Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
на правах рекламы

Безумное аниме!

Автор: admin от 3-04-2010, 20:41
Безумное аниме!


Забавно, но факт. Известие о создании аниме по манге Mirai Nikki, выход которого предвкушают многие ценители жанра, мы находим лишь в нескольких строчках новости, которая освещает, прежде всего, выход «очень ожидаемого» скандального эпизода Sora no Otoshimono. Что ж, спасибо и на этом…
Да, если кто не знает, то Mirai Nikki («Дневник будущего») – это сильно и круто. Так круто, что цензура, как всегда, испортит аниме до безобразия. Но, не будем терять надежду, ведь в последнее время, на японском телевидении «всевидящего ока» стало гораздо меньше, да и оно теперь менее строгое, чем было. Помимо этого, будет ли создающаяся экранизация аниме ТВ или OVA-сериалом, для нас пока остается загадкой.
Многие здесь, наверное, не слышали раньше о Mirai Nikki и не совсем понимают наш трепет и ожидание этой экранизации. В таком случае, разрешите поведать вам об этой оригинальной манге.
Амано Юкитеру – нерешительный, замкнутый и безынициативный школьник, ведущий отстраненный образ жизни. Он живет, как бы вне того, что происходит вокруг, однако, все подмечает, и записывает события в свой дневник. Помимо этого, у него есть придуманный друг, которого зовут ДеусЭкс. Машина, работающая в свою очередь повелителем времени и космоса.
Да вот только одна проблема - Деус оказывается вовсе не выдуманным, а весьма реальным Богом. Причём Бог этот медленно, но верно умирает, и, посему, ему, срочно необходим наследник. Вы можете предположить, что им станет Юкитеру. Но погодите, тут все не так просто.
Кроме Юкитеру у Деуса есть ещё двенадцать друзей, а новый Бог может быть только один. Видимо, Деусу придется решить, кто достоин стать его приемником. Как? Конечно же, с помощью смертельной битвы! Но, просто битва – это же банально и скучно. Помните про дневник? Так вот, каждый из друзей зациклен на своем личном дневнике. И у всех он разный – кто-то записывает туда разные секреты и тайны, а кто-то – совершенные ими же геройские поступки. Вот и решает Деус внести свое разнообразие, немного изменив все эти дневники. Теперь, там хранятся не только сделанные записи, но и те, которые будут написаны в скором будущем.
Перед Юкитеру стоит нелегкая задачи, которую одному тяжело будет выполнить. И вот тут, конечно, как всегда, появляется помощь, в лице очаровательной одноклассницы – Гасай Юно и дневника, хранящего записи обо всем, что происходит с Амано. Кстати, Гасай уже давно, скрыто, влюблена в Юкитеру.
Неплохой сюжет, как вы считаете? Конечно, оригинальности можно было бы и подбавить, однако, то, что есть уже не плохо. Но весь сок-то как раз не в завязке сюжета и борьбе противников, а в том, что в «Дневнике будущего» есть красавица, которая влюблена в героя – Юно. Да вот беда: у девушки с головой не все в порядке. Да, она заботлива, мила, красива, умна... Только вот почему в её дневнике хранятся все тайны жизни Юкитеру? Не знаете? Правильно, Юно – сталкер, который уже давно следит за своим любимым. Но странно не это, а то, что она проживает в квартире, где мило располагаются гниющие трупы ее родителей. Кроме того, она зарежет любого, кто хотя бы немного приблизится к Юкитеру. Убийственная любовь, как говорят! В общем, героиня вносит свою лепту, в превращение мангы в реально крутое и долгожданное зрелище.
Ну а по поводу данной экранизации, к сожалению, у нас не так уж и много информации. Как уже говорилось, не известно пока, будет ли это ТВ или OVA. Мы не знаем состава сейю, которые были подобраны для озвучивания. Знаем только, что над проектом работает команда, которая в прошлом создавала аниме Shuffle!: студия as read, режиссёр Наото Хосода, сценарист Кацухико Такаяма), а дизайнером персонажей будет Эйдзи Хираяма.
Главное, что с одиннадцатый том манги, выходящий в сентябре, будет включать в себя DVD, содержащий эпизод из будущего аниме. Вот тогда-то мы и узнаем, так ли качествен проект. Экранизации Mirai Nikki – дело-то не легкое.
Что ж, пожелаем удачи, и будем, наедятся, что все получится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • Lirane

  • 6 октября 2011 23:42
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 434578835
  • Регистрация: 29.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 170 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Что ж, пожелаем удачи, и будем, наедятся, что все получится."
ага, еще как будем 40

--------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Уважаемые вебмастера, Вы
просматриваете тестовую страницу
DataLife Engine.
Текущая версия 10.2.